Колебания заряда в колебательном контуре происходят по закону q=q(t). Определите круговую частоту,

частоту, период колебаний. q(t) = 0.6 * 10^-6 sin( 8 * 10^5пt + п/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
Круговая частота w=8*10^5*pi рад/с
v=w/2*pi=8*10^5*pi/2*pi=4*10^5 Гц
T=1/v=1/4*10^5=0,25*10^-5 c