Человек масса которого 60 кг бежит со скоростью 18 км/ч. вычислите кинетическую энергию человека.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.
V=18км/ч=18000/3600=5м/с
Ек=mv^2/2

Ек=60*25/2=750Дж