Точечное тело все время двигалось в одном и том же направлении. Половину времени оно двигалось со

скоростью, модуль которой равен 15 м/с, а вторую половину времени - со скоростью, модуль которой равен 30 м/с. Определите среднюю путевую скорость тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.
Вот:
Vсp=(S₁+S₂)/ (t₁+t₂) =2V₁V₂/(V₁+V₂)
Vcp=2*20*10/(10+20) =400/30 ≈13,3 m/с