Определить массу одной молекулы – mо, число молекул – N, а так же число молей ν, если задана масса

вещества m. Наименование вещества: Окись Углерода Обозначение молекулы: CO m(кг): 0,68

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.
M0=M/Na=28*10^-3/6*10^23=4,67*10^=26 кг
N=m/m0=0,68/4,67*10^-26=1,46*10^25
v=m/M=0,68/28*10:-3=24,3 моль