Луна движется вокруг Земли со скоростью 1 км/ч. какое расстояние она пройдет за 15мин


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.
Дано:
\vartheta=1 \  \frac{_K_M}{\iota|} \\ t=15 \ _Mu_H=0,25 \ \iota|
Найти:
S= \ ?
Решение:
Луна пройдёт расстояние равное: 
S=\vartheta\cdot t=1\cdot 0,25=0,25 \ (_K_M)=250 \ (_M)