1)Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 10 метров и подлетает к земле со скоростью

10м/с.Определите работу сил сопротивления воздуха, действующих на тело 2)Какова давление на глубине 2 метров,если барометр показывает нормальное атмосферное давление

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

1 m*g*h + Aс = m*V^2/2   Ac=m*V^2/2-m*g*h=1*100/2-1*10*10= -50Дж
Знак минус означает что сила сопротивления направлена против движения падающего тела
2. давление в жидкости P =Po +p*g*h=101300 = 1000*9,8*2=103260 Па