Найти объем атома алюминия, если его плотность 2700 кг/м^3, а молярная масса M=27 г/моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ульяна.
V=m/p m=M/Na      M=27*10^-3 кг/моль
V=M/p*Na=27*10^-3/2700*6*10^23=1,7*10^-29 м3