При сжатии пружина жесткостью 40 кН/м была совершена работа 500 Дж.На сколько сжали пружину?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.


k=40*10^3     A=500    x=?

A=k*x²/2     x=√(2*A/k)=√(2*500/40*10^3)=0.16 м   (16 см)

=============