За сколько времени закипит 2л воды с начальной температурой 20 градусов , если она греется с

помощью электрического нагревателя сопротивлением 4 Ом, питающегося от источника тока с ЭДС60В, и внутренним сопротивлением 2 Ом?КПД нагревателя 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

q=cmt=2*80*c=160*4200=672000Дж

q=A*r(кпд)

E=I(R+r)

I=E/(R+r)=60/6=10А

U=IR=10*4=40B

A=UIt=q/r

t=q/UIr=672000/40*10*0.9=672000/360=1866сек=31 минута