30 БАЛЛОВ!!! Движение грузового автомобиля описывается уравнением х = -270 + 12t. Опишите характер

движения автомобиля, Найдите начальную координату, модуль и направление вектора скорости, координату и перемещение автомобиля за 20 с. Когда автомобиль пройдет через начало координат? Постройте график зависимости x(t) и u(t) (график обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.
X=x₀+vₓt
х = -270 + 12t
x₀=-270 м - начальная координата
vₓ=12 м/с - скорость сонаправлена с осью Ох (т.к. знак перед проекцией +)
Автомобиль движется равномерно прямолинейно, направление движения совпадает с положительным направлением оси Ох.
х(20 с)=-270+12*20=-30 м - координата через 20 с
S(t)=x-x₀=-30-(-270)=240 м - перемещение через 20 с
Через начало координат автомобиль пройдет через время : 0=-270+12t
270=12t
t=22,5 с
1 график v(t), 2 - x(t)