на сплошное тело массой 600 г, полностью погруженное в воду, действует архимедова сила 3 ньютона.

какова плотность тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.

m=vp

p=m/v

600г=0.6кг

F=vgp

v=F/gp

v=3/(10*1000кг/м3)=3/10000

p=0.6*10000/3=2000кг/м3