К участку цепи приложено напряжение 10 B. Какое количество теплоты выделится на этом участке при

прохождении по нему заряда 600 Кл? чему равно сопротивление этого участка7

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Q=IUt

I=q/t  q=It

Q=Uq=10*600=6000 Дж=6кДж

Отвечает Хруленко Валерия.

К участку цепи приложено напряжение U=10 B. Какое количество теплоты выделится на этом участке при прохождении по нему заряда q=600 Кл ? чему равно сопротивление этого участка7

t-время прохождения заряда

по закону Джоуля -Ленца количество теплоты  Q=U *It =U*q=10*600 =6000 Дж= 6 кДж


Ответ =6000 Дж= 6 кДж


Сопротивление участка можно найти по формуле  R=U/I=U*t/q

но тогда нужно знать время t