если напряженность электрического поля на поверхности металлического шара радиусом 20 см равна 450

н/кл, то шару сообщен заряд, модуль которого равен 1) 0,5 нКл2) 8 нКл3) 1 нКл4) 2 нКлкак решать

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

E= kq/ r^2

kq= E r^2

q= E r^2/ k

q= 450* ( 0,2)^2 /  9*10^9= 2*10^-9= 2 н Кл