Газ, занимающий объём 460 л при температуре 280 К, нагрели до 295 К. Найти работу, совершенную

газом, если давление не изменялось и было равно 999 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павел.
460 л при температуре 280 К, нагрели до 295
К. Найти работу, совершенную газом, если давление не изменялось и было
равно 999 кПа.
решение
A=P*ΔV
V1/T1=V2/T2
V2=V1*T2/T1=460*295/280=484,64
ΔV=24,64 л
A= 999*1000*0.02464=24,618 кДж