Тело объемом 2 дм3 и массой 4 кг опустили в керосин. Утонет это тело или нет?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
V=4дм3=0.004м3
плотность=m/V=4/0.004=1000кг/м3
плотноть бензина равна 750 кг/м3
Ответ: да утонет