Индуктивность катушки увеличили в 2 раза, а силу тока в ней уменьшили в 2 раза. как изменилась

энергия магнитного поля катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.
W1=L*I²/2
W2=(2*L)*(I/2)²/2=W1/2
Уменьшится в 2 раза
======================