Определить общее сопротивление резисторов для каждого из соединений если R1=R2=R3=1Ом.



Ответы на вопрос

Отвечает Недопёкина Екатерина.
1) R*n=1Om*3=3Om
2)R/n = 1Om/2=0,5Om
0,5Om+1Om=1,5Om
3)R/n=1Om/3=1/3Om
4)1Om+1Om=2Om
R123=1Om*2Om/(1Om+2Om)=2/3Om