Какова красная граница фотоэффекта для золота если работа выхода электрона равна 5,59 эВ


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.
Дано: А=5,59 эВ=8,94*10:-19 Дж  Lm-?
A=h*c/Lm
Lm=h*c/A=6,62*10^-34*3*10^8/8,94*10^-19=2,22*10^-7 м