Через проводник сопротивлением R1=44 Ом проходит ток I1=5 А. Определите сопротивление проводника

R2, если через него проходит ток I2=0,8 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Алексей.

находим напряжение I1*R1= 5*44 = 220 В

сопротивление проводника R2  равно напряжение/ силу тока2= 220/0,8=275 Ом