Какое давление на пол оказывает человек массой 50кг, если площадь подошв его обуви _500см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даня.
P=f/s
f=m*g=50*10=500н
500/перевели в метры
измеряетс в па