Сколько надо сжечь каменного угля чтобы выделилось 150 Мдж энергии? Удельная теплота сгорания угля

30 Мдж\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.
Q = q * m
Q - выделившееся при сгорании количество теплоты, МДж
q - удельная теплота сгорания, МДж/кг
m - масса сгорающего вещества, кг

m = Q/q = 150/30 = 5 кг