Вариант №1 1.Какое ускорение будет сообщать камню массой 3 кг сила 9 Н? 2. Каким импульсом обладает

тело массой 200 г движущееся со скоростью 18 км/ч? 3. Под действием силы тело массой 2 кг движется с ускорением 2 м/с2 . С каким ускорением будет двигаться тело массой 5 кг под действием этой же силы? 4. Вы катитесь на велосипеде по инерции со скоростью 5 м/с. Ваша масса вместе с велосипедом 70 кг. Вы наклоняетесь и подхватываете рюкзак лежащий на земле, при этом Ваша скорость уменьшается до 4 м/с. Определите массу рюкзака.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.

1.a=F/m=9/3=3м/с.

2.Р=m*v=0.2*5=1кг*м/с

 3.F=m*a=2*2=4H; a=F/m= 4/5=0.8 м/с  

4.m1*v1=(m1+m2)*v; m2=m1*v1-m1*v/v=70*5-70*4/4=17.5 кг