Нужно изготовить провод длиной 100 м и сопротивлением 1 Ом; в каком случае провод получится

легче?если его сделать из алюминия или из меди??? во сколько раз??(отношение)

Ответы на вопрос

Отвечает Убушиева Агни.

Вычислим массы таких проводов.m=po*V
V=S*l
S=po`* \frac{l}{R} 
V=po`* \frac{l*I}{R} 
m=po*po`* \frac{l*I}{R} 
po-плотностьро`-удельная электропроводность
 \frac{m_{A}}{m_{M}} = \frac{po_{A}*po`_{A}}{ po_{M}*po`_{M}}=0,45
Следует сделать из алюминия, потому что медный провод в 2,2 раза тяжелее