В одном баке было 15 л бензина, а в другом - 20 л. весь бензин разлили в канистры, по 5 л в каждую.

сколько канистр для этого потребовалось. реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Левандовская Аня.

1 способ
1)20+15=35
2)35÷5=7
2способ
1)20÷5=4
2)15÷5=3
3)3+4=7

Отвечает Козуль Иван.

(20л+15л):5=7(канистр)
2 способ
20:5+15:5=7(канистр)