Камень бросили с крутого берега реки вверх под углом 30 к горизонту со скоростью v0=10 м/с. С

какой скоростью он упал в воду, если время полета t=2,5 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомов Никита.
Весь полет тела нужно разделить на две части, до максимальной высоты и после
Узнаем время полета до максимальной высоты за формулой 
t = v₀ * sina     t = 10 * 0,5  = 0,5 c
          g                   10
теперь нам нужно отнять время полета до максимальной высоты от времени полета после максимальной высоты, чтобы узнать конечную скорость.
2,5 - 0,5 = 2
v = gt   v = 10 * 2 = 20 м\с