Физика 7 Давление Давление производимое коренными зубами человека, достигает 800Н/см^2. Чему равна

сила давления, создаваемая одним зубом, если принять площадь его опоры равной 40 мм^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопушняк Ксюша.

Дано:
Р = 800 Н/см²
S =  40 мм² = 0,4 см²
F - ?
Решение:
Есть формула для нахождения давления: P = F/S, из этой формулы выразим силу: 
F = P · S
F = 800 · 0.4 = 320 Н
Ответ: Сила давления создаваемая одним зубом равна 320 Н.