Электропоезд в момент выключения тока имел скорость 20м/с. Какой путь пройдёт поезд без включения

тормозов до полной остановки, если коэффициент сопротивления равен 0,005?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.

F=ma.Mmg=ma.a=Mg=0.05(м/с2).S=V^2/2a=4000(м)=4км.Ответ 4 км