100 рублей на телефон за правильное решение!Точка массой m=0.2 кг движется вдоль оси х под

действием силы Fx=-0.4t.Определить скорость точки в момент времени t=2сек,если её начальная скорость V0x=6м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.

Решение:
a(t)= F(t)/m=-0,4*t/0,2=-2*t
V(t)= 6 — t^2 
a= V»= -2*t
V(2)=6-4=2 м/с
Ответ: 2 м/с.
Вроде так.