С яблони, с высоты 5 м, упало яблоко. Масса яблока 600 г. Определите, какой кинетической энергией

обладает яблоко в момент касяния поверхности Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.


В начальный момент яблоко обладает потенциальной энергией, а потом потенциальная энергия переходит в кинетическую энергию

Ек=Еп= m*g*h=0,6*10*5=30 Дж

Отвечает Колмогоров Паша.
Когда яблоко находилось на высоте 5м он имел только потенциальную энергию, а в момент касания вся потенциальная энергия перешла в кинетическую.
Запишем закон сохранения энергии:
Ек=Еп
Ек=m*g*HЕк=0,6*10*5=30 Дж
Ответ: 30 Дж