На стальной шарик действует сила тяжести, равная 1 Н. Снизу к шарику поднесли северный полюс

магнита, сила воздействия которого на шарик равна 0,5 Н. Чему равна Сила натяжения нити в присутствии магнита? (Шарик подвешен на нити).

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Дмитрий.
Fн-m*g-Fм=0
Fн=m*g+Fм=1+0,5=1,5 Н