Помогите пожалуйста решить задачи на смешанное соединение проводников. 1) в цепи R2 , R3 , R4

соединены параллельно, а R1, R5, R6 последовательно, R2= R3 =R4=90 Ом. R1=20 ом R5=10 Ом R6=6Ом Найти R общ. 2) Дано Rобщ.= 8 Ом. Нужно Найти R1,R2 ,R3 ,R4. R1 и R2 соединены параллельно , а R 3 и R4 последовательно.очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацев Саша.

1)1/R2,3,4=1/R2+1/R3+1/R4
   1/R2,3,4=1/90+1/90+1/90=3/90=1/30 Om
   R2,3,4=30 Om
   R=R2,3,4+R1+R5+R6
   R=30+20+10+6=66 Om
 
Прости что не всё решила помогла чем смогла. Надеюсь ты не будешь злится на меня