7. Погребальная камера японского императора, жившего в V в. н.э., имеет размеры 485 х 305 х 45 м.

Какая работа по извлечению грунта была совершена при ее строительстве, если средняя плотность грунта составляла 2 т/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжикова Яна.
V=485x305x45м
p=2т/m3 в системе СИ 2000кг/м^3
A=?
Решение
Объем погребальной камеры V=485м*305м*45м=6656625м^3
m(масса камеры)=pV=2000кг/м^3*6656625м^3=13313250000кг
Fт=gm=10Н/кг*13313250000кг=133132500000Н
А=F*h=133132500000Н*45м=5 990 962 500 000Дж = 5,99*10^12Дж (5.99 умножить на 10 в 12 степени)
Да, цифра получилась просто ужасная