Рассчитайте массу молекулы азота (N2) в СИ. Масса атома азота равна 14 а.е.м.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
Дано Мr(N2)=2*14=28 аем     m0- ?

mo=Mr*1aем=28*1,67*10^-27=4,7*10^-26 кг