Каким должен быть радиус проводящего шара, чтобы его электроемкость была равна 1Ф? Решение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.

Дано C=1Ф    R- ?

C=R/k
R=C*k=1*10^9м=10000000 км