Поезд отошел от станции и в течении 20 секунд двигался равноускоренно. Найдите путь,пройденный

поездом за это время, если известно, что за десятую секунду он прошел путь 19 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

S10=19 м t1=10 c   t2=9 c
S10=a*(t1^2-t2^2)/2
a=2*S10/(t1^2-t2^2)=2*19/(100-81)=2 м/с2
S=a*t^2/2=2*20^2/2=400 м