Двухметровый прямолинейный проводник,по которому течет ток с силой 0,4 А,находится в однородном

магнитном поле.На проводник со стороны поля действует сила в 0,4 Н ,а вектор индукции магнитного поля перпендикулярен проводнику.Найдите модуль и направление вектора магнитной индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Эмиль.
F=I*B*L
B=F/I*L=0,4/0,4*2=0,5 Тл