Решите пожалуйста! Вес мальчика 450Н. Длина конька 14 см, ширина 5 см. Какое давление производит

мальчик на лед, стоя на двух коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Диана.
Дано: 
P = 450 H
дл = 14 см = 0,14 м
шир =5 см = 0,05 м
Найти:
р =?
Решение: Р = F
р = F/S
S =2× дл × шир = 2 ×0,14 м × 0,05 м = 2 × 0,007 м² = 0,014 м²
р = 450 Н / 0,014 м² = 32 143 Па
Ответ: 32 143 Па