Воду какой массы можно нагреть от 0 до 60 градусов C, сообщив ей количество теплоты 500 кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Зина.

Дано

t1=0

t2=60

c=4200

Q=500кДж (500000Дж)

Решение

Q=cm(t2-t1)

m=\frac{Q}{c*(t2-t1)}

m=\frac{500000}{4200*60}=1,98кг

Ответ:1,98 кг