Сила 12Н сжимает стальную пружину на 7,5 см. Определите жесткость пружину.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Жесткость пружины = F/l = 12/0,075 = 160 Н/м. Ответ: 160 Н/м