Чугунный утюг массой 5.1 кг охладился от температуры 220°С до температуры 20°С какое количество

теплоты отданно окружающим телам решите эту задачу по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.
M1=5.1 кг
c1=540 Дж/кг*с
t1=220*с
t2=20*с
Q1=c1*m1*(t1-t2)=5.1*540*200=550800 Дж