В ТРАПЕЦИЙ MNKP ВЕРХНЕЕ ОСНОВАНИЕ NK И СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ AB РАВНЫ СООТВЕТСТВЕННО 5 И 9 СМ НАЙТИ ЕЕ

НИЖНЕЕ ОСНОВАНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.
Средняя линия трапеции находится по формуле: AB= \frac{NK+MP}{2} , подставим туда то, что знаем: 9= \frac{5+x}{2} ; 18=5+x
x=13
Ответ: MP=13