В течение 45 с поездом двигался равномерно со скоростью 72 км в ч. какой путь он прошел за это

время?

Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.
1ч=60мин
1мин=60с
60·60=3600с
72км=72000м
значит поезд двигался со скоростью 72000м /3600с
72000:3600=20м/с
V=20м/с
S=V·t
S=20·45=900м
Отвечает Волков Андрей.
72:45=1.6 километров