тело упало с высоты 200 м. определите конечную скорость тела и время полёта


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Время свободного падения выражается из формулы:
t=√2H/g=√2*200/9,8=6,39с
Конечная скорость перед ударом определяется из равенства потенциальной и кинетической энергий (потенциальная энергия полностью превращается в кинетическую).
mv^2/2=mgH
v=√2gH=√2*9,8*200=62,6м/с