Короткозамкнутая катушка, состоящая из 1000 витков, помещена в магнитное поле, линии индукции

которого направлены вдоль оси катушки. Индукция поля меняется со скоростью 5*10^(-3) Тл/с. Площадь поперечного сечения катушки 40 см^2 сопротивление катушки 160 Ом. Найдите мощность тепловых потерь.

Ответы на вопрос

Отвечает Капарова Инкар.
Решение. P=(J^2)*R; J=E/R; E=-(dF/dt)*N; dF=dB*S; P=((((dB*S)/dt)*N)^2))/R; dB/dt=5*10^-3;S=40*10^-4; N=1000; R=160. Считайте!