Сможете ли вы ужержать кусочек свинца, в котором содержится 8*10^26 молекул ? какой объем он имеет ?


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
В одном моле находится 6*10^23 частиц

У нас больше, причем в 8*10^26/(6*10^23) = 1333 моля

Масса моля свинца - 0.207 кг
У нас, соответственно около 276 килограммов. Я точно не удержу

Объем этого куска m/ρ = 276/11340 = 0.024 м³