В одинаковых баллонах при одинаковой температуре находятся кислород(O2)и метан(CH4).Массы газов

одинаковы.Какой из газов и во сколько раз оказывает большее давление на стенки баллона?

Ответы на вопрос

Отвечает Кажытай Али.
P*V = m*R*T/M
P1/P2= M2/M1
M1(метан) =12+4=16 г/моль
M2(кислород) = 32 г/моль
P1/P2=32/16=2
Ответ   давление метана в 2 раза больше