Через поперечное сечение спирали нагревательного элемента паяльника каждую секунду проходит

0,5*10^19 электронов проводимости. Определить мощность тока, выделяемую в паяльнике, если он подключен в сеть с напряжением 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
I=q/t; q=N*e; I=N*e/t; t=1 с; I=0.5*10^19*1.6*10^-19=0.8 А; P=UI; P=0.8*220=176 Вт
Ответ: P=176 Вт