Длина прямоугольника параллелепипеда 8 м Ширина 6 м и высота 12 м найдите сумму площадей наибольшей

и наименьшей граней этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
Наименьшая площадь S1= 6*8 = 48м2
наибольшая площадь S2 = 12*8 = 96м2
сумма: S1 + S2 = 48 + 96 = 144м2