Задача 1 )Две одинаковых стальных шарика подвесили у коромыслу весов . Нарушится ли равновесие

весов , если один из них опустили в сосуд с водой , а другой в керосин ? Плотность вод в 1000 к/м 3 , керосин 800кг/м3 Задача 2 ) ( то что нужно решить через дано , решите пожалуйста через дано ) Дубовый брусок объемом 50 дм3 имеющий форму параллепипида отпустили в бензин . Определите выталкивающую силу действующую на брусок . Плотность бензин 710 кг/с 3

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Алексей.
1) Да, т.к выталкивающая сила будет больше в сосуде с водой, соответственно сила тяжести больше в керосине.
2) Дубовый брусок объемом 50 дм3, имеющий форму параллелепипеда, опустили в бензин. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок. Плотность бензина 710 кг/м3
Дано V=50*10^-3 м3=0,05 м3 p=710 кг/м3 Fa - ?
Так как плотность дуба больше плотности бензина то брусок утонет
Fa= p*g*V=710*9,8*0,05=347,7 Н