СРОЧНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)) с каким ускорением движется тело если за восьмую секунду после начала

движения оно прошло путь 30 м ?Найти путь за 15-ю секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.

1) S =  \frac{a * t^2}{2} -----------------> a = \frac{2S}{t^2}

S - путь ( 30 м )
t - время ( 8 с = 8² = 64 с )

a =  \frac{2 * 30}{64}  \frac{60}{64} = 0,9375 м / c² 

2) S =  \frac{a * t^2}{2}

a = 0,9375 м / c²
t = 15 c = 15² = 225 c 

S =  \frac{0,9375 * 225}{2}  \frac{210,9375}{2} = 105,46875 м